足球胜负彩,中国足球彩票

蒋树建
中共如东县委委员,如东县政协党组书记、主席
工作分工
主持县政协全面工作及县政协党组工作,主管县政协办公室(研究室)工作。联系指导洋口镇(沿海经济开发区)工委、外向型农业综合开发区(苴镇街道)工委、大豫镇工委、河口镇工委工作。
个人简历

蒋树建,男,1972年1月出生,如东县人,研究生学历,1993年6月入党。1994年8月如东县新光乡党政办秘书;1996年11月如东县新光乡宣传委员;1998年11月共青团如东县委副书记;2000年12月共青团如东县委书记;2001年1月中共如东县委委员,共青团如东县委书记;2003年1月中共如东县委委员,县人大常委会委员,共青团如东县委书记;2003年2月中共如东县委委员,县人大常委会委员,丰利镇党委副书记、政府筹建组组长;2003年11月中共如东县委委员,县人大常委会委员,丰利镇党委副书记、镇长;2003年12月中共如东县委委员,丰利镇党委副书记、镇长;2005年1月中共如东县委委员,丰利镇党委书记;2010年7月中共如东县委委员,县人民政府副县长、党组成员,青海省贵德县委常委、县人民政府副县长、党组成员(援青);2013年8月中共如东县委委员,县人民政府副县长、党组成员;2016年7月中共如东县委常委,县人民政府副县长、党组成员;2016年8月中共如东县委常委、统战部部长;2020年1月中共如东县委常委、统战部部长,三级调研员;2020年6月中共如东县委常委、统战部部长,县政协党组副书记,三级调研员;2020年12月中共如东县委委员,如东县政协党组副书记,三级调研员;2021年1月至2021年2月中共如东县委委员,如东县政协主席、党组副书记;2021年2月至现在中共如东县委委员,如东县政协党组书记、主席。